ВЛАСТЬ

назад

Сергей Собянин: Город постепенно выравнивает тарифы на ЖКУ на присоединенных территориях и в пределах старых границ Москвы

Сергей Собянин: Город постепенно выравнивает тарифы на ЖКУ на присоединенных территориях и в пределах старых границ Москвы
Об этом мэр Москвы рассказал на очередном заседании городского правительства, где в том числе обсуждались вопросы тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства.
Об этом мэр Москвы рассказал на очередном заседании городского правительства, где в том числе обсуждались вопросы тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщил руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников, с 1 ноября в Москве на семь процентов будут повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги. «На протяжении последних трех лет Правительство Москвы проводит взвешенную тарифную политику, направленную на сдерживание роста тарифов для населения. В текущем году у нас самый низкий уровень повышения тарифов за последние годы. Они вырастут на семь процентов с 1 ноября на основной территории города. Причем это происходит на фоне роста заработных плат москвичей — по итогам первого полугодия, мы видим цифру свыше 11 процентов», — отметил Максим Решетников.
Он также добавил: «Сегодня предлагается установить такие предельные индексы: с 1 ноября 2014 года для территории „старой“ Москвы 6,5 процента, а для присоединенных территорий — 3,5 процента с 1 июля. Разница в размерах индексации на старых территориях и на присоединенных территориях объясняется тем, что и сам уровень тарифов, и индексация тарифов на этих территориях разные», — доложил Максим Решетников.
Руководитель департамента уточнил, что в ТиНАО изначально действовали сильно завышенные тарифы, поэтому в настоящее время их рост ограничен. В свою очередь Сергей Собянин подтвердил, что в данный момент речь идет о постепенном выравнивании тарифов на присоединенных территориях и в пределах старых границ Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS