ВЛАСТЬ

назад

Мэр Москвы открыл дорогу от Киевского до Калужского шоссе после реконструкции

Мэр Москвы открыл дорогу от Киевского до Калужского шоссе после реконструкции
Трасса длиной чуть больше 4,5 километра соединяет деревни Саларьево и Мамыри и послужит дублером МКАД в этой части города.
Трасса длиной чуть больше 4,5 километра соединяет деревни Саларьево и Мамыри и послужит дублером МКАД в этой части города. "Мы запускаем одну из первых дорог на новой территории от Киевского шоссе до Калужского. Из проселочной дороги сделана современная городская дорога с четырехполосным движением, с остановками общественного транспорта, с проездами и разворотами", - отметил Сергей Собянин, добавив, что в июле также будет открыто движение на другой реконструируемой трассе, участке дороги от Рассказовки до поселения Московский. Она свяжет Боровское и Киевское шоссе и тоже станет дублером МКАД.
Как рассказал Сергей Собянин, помимо обновления хордовых связок между основными трассами планируется реконструировать и сами магистрали. Так, в конце этого года начнутся работы на первом участке Калужского шоссе длиной в 8,5 километра. "В целом на новых территориях в ближайшие годы предполагается отремонтировать и построить заново около 170 километров дорог. Необходимо учитывать тот масштаб строительства, который здесь происходит", - отметил мэр.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS