СТРОИТЕЛЬСТВО

самые читаемые по дате
Пять домов строят и проектируют в районе Нагатинский Затон для участников программы реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 марта 2024 6
В Нагатинском Затоне, в районе столицы, в рамках реновации жилых помещений, строятся и проектируются пять домов. Эту информацию распространила пресс-служба департамента строительства города.


Современный городской квартал появится на месте бывшей промзоны Малино
СТРОИТЕЛЬСТВО
11 марта 2024 18
Переписанный текст:Компания "Проксима", входящая в группу компаний "Гранель", проведет комплексное развитие участка бывшей промзоны Малино в Зеленограде.
Андрей Бочкарев: Специалисты продлят пешеходный бульвар в Москворечье-Сабурове
СТРОИТЕЛЬСТВО
10 марта 2024 12
Городские эксперты расширят пешеходный бульвар в районе Москворечье-Сабурово в процессе строительства жилых домов во 2-м Котляковском переулке.
Бочкарев: Общая длина благоустроенных набережных у Нагатинского затона и в Южном порту составит 3,5 км
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 марта 2024 14
По обе стороны реки Москвы у Нагатинского затона и в Южном порту общая протяженность благоустроенных береговых линий составит 3,5 км, как сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства, ссылаясь на заместителя м...
Адреса присвоены 11 объектам жилого квартала в Даниловском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 марта 2024 12
В заключительной фазе строительства жилого квартала в Даниловском районе Москвы присвоены адреса 11 объектам. Информацию об этом распространила пресс-служба департамента городского имущества Москвы.
Бочкарев: Жилой квартал с ландшафтным сквером и садом построят в Дорогомилово
СТРОИТЕЛЬСТВО
4 марта 2024 12
В западной части Москвы планируется возведение 10 жилых зданий общей площадью 158,3 тыс. кв. м за счет инвестиций частного лица.
Деловой квартал появится на месте недостроенного инженерного центра на Дмитровском шоссе
СТРОИТЕЛЬСТВО
4 марта 2024 8
Переписанный текст:Планируется возведение научно-производственных объектов, офисного здания и физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на северо-востоке Москвы вместо незавершенного строительства.
Спортивный кластер планируют построить на юге Москвы по программе комплексного развития территорий
СТРОИТЕЛЬСТВО
3 марта 2024 10
По программе комплексного развития территорий (КРТ) будет проведена реорганизация участка в районах Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное, где появится спортивный кластер.
Спортивный кластер построят на юге Москвы по программе КРТ
СТРОИТЕЛЬСТВО
2 марта 2024 20
Переписанный текст:По программе комплексного развития территорий (КРТ) планируется реорганизация участка в районах Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное.
Более 82 тыс. человек получат жилье на юге Москвы в рамках программы реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 февраля 2024 18
Согласно сообщению в Telegram-канале мэра Сергея Собянина, более 82 тыс. человек получат новое жилье на юге Москвы в рамках программы реновации.
Участок площадью 1,26 га на юге Москвы реорганизуют по программе комплексного развития территорий
СТРОИТЕЛЬСТВО
9 февраля 2024 14
Участок на юге столицы, который неэффективно используется, будет переорганизован в рамках программы комплексного развития территорий. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.


Два многосекционных корпуса на 927 квартир сданы в составе жилого комплекса на юге Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
9 февраля 2024 12
В Москворечье-Сабурово введены в эксплуатацию два квартала №4 и 5 жилого комплекса. Об этом сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Антона Слободчикова.
Жилье по программе реновации появится в рамках КРТ в Нагатино-Садовниках
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 февраля 2024 18
Два малоэффективно используемых участка в районе Нагатино-Садовники будут переорганизованы в соответствии с московской программой комплексного развития территорий. По этому проекту на этих участках будет построено жилье в рамках программы реновации, ...
ЖК с коворкингом и общественной гостиной появится в ЮАО
СТРОИТЕЛЬСТВО
5 февраля 2024 18
Пятиэтажный жилой комплекс будет построен в Донском районе Южного административного района Москвы.
Жилой комплекс с коворкингом и общественной гостиной появится в Донском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
5 февраля 2024 12
Согласно информации, полученной от заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, в Донском районе планируется строительство комплекса, который будет состоять из пяти домов с фасадами из стекла и трех павиль...
Более 1,7 млн кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию на юге Москвы в 2023 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
5 февраля 2024 12
Более 1,7 млн кв. м недвижимости было введено в эксплуатацию на юге Москвы в 2023 году, как сообщает пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).
Монолитные работы завершены на эстакаде-съезде с МСД на Каширское шоссе
СТРОИТЕЛЬСТВО
2 февраля 2024 18
На официальном сайте мэра столицы сообщается, что монолитные работы на эстакаде-съезде с Московского скоростного диаметра (МСД) на Каширское шоссе в сторону области завершены.
Дом по реновации в Царицыне введут до конца года
СТРОИТЕЛЬСТВО
1 февраля 2024 16
По информации пресс-службы департамента строительства Москвы, в 2024 году на улице Ереванская в районе Царицыно будет введен в эксплуатацию жилой дом по программе реновации столичного жилого фонда.
Дом по реновации на Ереванской улице в Царицыно планируют ввести в эксплуатацию до конца года
СТРОИТЕЛЬСТВО
31 января 2024 16
В 2024 году в районе Царицыно на ул. Ереванской будет введен в эксплуатацию жилой дом в рамках программы реновации столичного жилого фонда, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.
Незаконная реконструкция здания пресечена в Донском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
29 января 2024 18
В южной части Москвы была пресечена незаконная внутренняя реконструкция здания. Информацию об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием недвижимости в столице.

Завершено устройство металлоконструкций отстойно-ремонтного корпуса электродепо «Южное»
СТРОИТЕЛЬСТВО
29 января 2024 18
По информации пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства, завершены работы по установке металлических конструкций отстойно-ремонтного корпуса в электродепо "Южное".
Монтаж металлоконструкций ремонтного корпуса электродепо «Южное» завершен в Москве
СТРОИТЕЛЬСТВО
27 января 2024 16
На официальном сайте мэра Москвы сообщается о завершении монтажа металлоконструкций отстойно-ремонтного корпуса в электродепо "Южное".
При строительстве электродепо «Южное» используется оборудование отечественного производства
СТРОИТЕЛЬСТВО
26 января 2024 18
При строительстве электродепо «Южное» в основном использовались отечественное оборудование и материалы.
Строительство электродепо «Южное» Замоскворецкой линии метро планируется завершить в этом году
СТРОИТЕЛЬСТВО
25 января 2024 16
В 2024 году планируется завершить строительство нового электродепо «Южное» на Замоскворецкой линии Московского метрополитена. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об этом во время осмотра работ на объекте.
Бочкарев рассказал о проекте ревитализации береговой линии Южного порта
СТРОИТЕЛЬСТВО
24 января 2024 24
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в рамках программы ревитализации береговой линии Южного порта будут реализованы различные проекты.
Завершился ключевой этап строительства путепровода в ЮАО
СТРОИТЕЛЬСТВО
24 января 2024 16
Монтаж пролетного строения путепровода через улицу Кантемировскую на юге столицы завершили специалисты.
Дом на 232 квартиры по программе реновации на юге Москвы сдан в эксплуатацию
СТРОИТЕЛЬСТВО
24 января 2024 22
В пресс-службе Мосгосстройнадзора сообщили о получении разрешения на эксплуатацию многоквартирного дома, построенного в рамках программы реновации в Бирюлево Восточное.
Собянин осмотрел ход строительства эстакады-съезда с МСД на Каширское шоссе
СТРОИТЕЛЬСТВО
24 января 2024 10
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительство эстакады-съезда с Московского скоростного диаметра (МСД) на Каширское шоссе, которая планируется завершить к 2024 году, сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».


На Касимовской улице построили дом по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
23 января 2024 16
В зоне Бирюлево Восточное был запущен в использование жилой дом в рамках программы реновации, с разрешением от Мосгосстройнадзора. На Касимовской улице, дом 39, корпус 2, находится эта новая постройка.
Дом на 116 квартир построили по программе реновации в районе Царицыно
СТРОИТЕЛЬСТВО
23 января 2024 16
Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов сообщил, что новостройку, которая была построена по индивидуальному проекту, можно найти всего в двух минутах ходьбы от станции метро "Кантемировская".


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS