ВЛАСТЬ

назад

Мэр Москвы осмотрел новый микрорайон социального жилья в Северном округе

Мэр Москвы осмотрел новый микрорайон социального жилья в Северном округе
Новый жилой квартал в Западном Дегунине мэр Москвы Сергей Собянин назвал примером комплексного освоения территории бывшей промзоны. Строители презентуют красивый микрорайон.
Новый жилой квартал в Западном Дегунине мэр Москвы Сергей Собянин назвал примером комплексного освоения территории бывшей промзоны. «Строители презентуют красивый микрорайон. Вы видите, здесь применены новые архитектурные и градостроительные решения, и даже эти старые панельки уже выглядят совсем по-другому», — сказал мэр. Жилые корпуса возводятся здесь по типовым проектам, но благодаря выверенным пропорциям и оригинальным цветовым решениям фасадов имеют современный вид, для квартала также разработаны индивидуальные проекты благоустройства и озеленения.
В ходе визита в Северный округ мэр Москвы также рассказал, что поручил с 2016 года прекратить в городе строительство панельных домов старых серий: «Что касается панельного домостроения, несмотря на то что они выглядят достаточно весело, они, конечно, уже морально устарели. Поэтому я считаю, что необходимо с 2016 года запретить строительство старых серий. Уже требовать применение новых серий, которые предполагают и свободную планировку квартиры, и энергоэффективность, и разноэтажность строительства», — отметил Сергей Собянин. «До всех домостроительных комбинатов информация доведена. Фактически все комбинаты приступили к модернизации, часть их них уже модернизирована, часть из них работает по абсолютно новым сериям», — доложил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Панельное домостроение в городе сохранится, однако возводиться будут более современные и эстетически привлекательные панельные дома.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS