ВЛАСТЬ

назад

Опыт окружного проекта "За безопасность детства" могут распространить на территории всего города

Опыт окружного проекта "За безопасность детства" могут распространить на территории всего города
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе визита в Северный округ, где пообщался с автором проекта, директором школы № 2098 Надеждой Перфиловой.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе визита в Северный округ, где пообщался с автором проекта, директором школы № 2098 Надеждой Перфиловой. «Я дам поручение руководителю округа поддержать вашу инициативу. Было бы хорошо, если бы вообще в округе это сделали стандартным решением: мониторинг небезопасных мест и их устранение», — отметил мэр.
Напомним, в рамках проекта волонтеры выявляют потенциально опасные для детей места в округе и предлагают решения по их устранению, на "карту безопасности" нанесено уже три с половиной тысячи адресов - их сообщают родители школьников, педагоги, неравнодушные жители. Как рассказала Надежда Перфилова, у ее проекта уже есть первые результаты. «На сегодняшний день мы установили достаточно большое количество „лежачих полицейских“ на дворовых территориях, есть дополнительные светофоры на дорогах», — отметила директор школы № 2098.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS