ЖКХ

назад

Участники «Активного гражданина» оценят благоустройство территории возле Южного речного вокзала

Участники «Активного гражданина» оценят благоустройство территории возле Южного речного вокзала
Участники программы "Активный гражданин" могут оценить улучшение прилегающей территории около Южного речного вокзала. Информация об этом доступна на официальном сайте мэра города.


На данный момент в рамках программы "Активный гражданин" проходит голосование, где участникам предлагается выразить свое мнение о новой обновленной зоне возле Южного речного вокзала. Там была проведена крупномасштабная реконструкция и создана инфраструктура для обслуживания городского транспорта, как указано в официальном сообщении.

Участники могут выбрать один из предложенных вариантов ответа, например, выставить хорошую оценку, поставить четверку или оставить замечания, если они есть.
Несколько лет назад был проведен ремонт парка и набережной у Северного речного вокзала, а в прошлом году завершился крупный проект по обновлению территории у Южного речного вокзала в Москве. Теперь здесь есть новое место для горожан, с уютной набережной и зонами отдыха, современным освещением. В рамках проекта были созданы пять причальных зон для различных видов судов, установлены павильоны для пассажиров и диспетчерская. Также были проведены работы по прокладке и подключению инженерных сетей, включая специальную систему водостока.

Согласно отчету, восстановленный Южный речной вокзал был открыт к началу сезона навигации в апреле 2023 года. Специалисты провели работы по очистке акватории от ила, углублению дна, ремонту причальной стенки для обеспечения безопасной стоянки судов, замене ограждения и украшению поручней архитектурной подсветкой.

Кроме того, на новой 500-метровой набережной были созданы пять причальных зон с четырьмя павильонами: тремя для посадки на суда и одним для диспетчерской.
Рядом с ними были установлены информационные стелы, а для пассажиров создали зону ожидания с лавочками и цветниками. Перед зданием вокзала организовали пространство для отдыха площадью 800 кв. м, где установили современное освещение, разместили скамейки и урны, посадили деревья и кустарники. Также возле вокзала появилась новая автобусная остановка. После реконструкции Южный речной вокзал стал популярным среди москвичей и туристов благодаря обновленному зданию и ухоженной набережной, где можно комфортно провести время.

С момента своего открытия весной 2023 года вокзал уже посетили почти 245 тыс. человек, а также было проведено более 370 бесплатных мероприятий, включая мастер-классы, лекции, кинопоказы и тренировки для детей и взрослых. Мы намерены продолжать развивать эту площадку согласно указаниям Сергея Собянина, заявил заместитель мэра Максим Ликсутов.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS