ЖКХ

назад

Пешеходный тоннель на улице Вавилова под ТТК достроят в следующем году

Пешеходный тоннель на улице Вавилова под ТТК достроят в следующем году
В 2025 году пешеходный тоннель под Третьим транспортным кольцом (ТТК) в створе 5-го Донского проезда будет полностью достроен и введен в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

В настоящее время застройщик работает над обновлением технических условий для подключения объекта к инженерным сетям и корректировкой проекта для получения разрешительной документации на дострой тоннеля. Ввод тоннеля в эксплуатацию планируется на следующий год, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Согласно сообщению, работы по восстановлению пешеходного тоннеля под ТТК в районе 5-го Донского проезда были начаты в 2013 году и приостановлены в 2015 году на стадии отделочных работ и установки лифтового оборудования.

После изучения вопроса о возобновлении работ в рамках оперативной группы по сокращению долгостроя, которая занимается реализацией программы города "Развитие транспортной системы", было решено передать вопрос на градостроительно-земельную комиссию Москвы. Это связано с необходимостью проверить соответствие объекта критериям масштабного инвестиционного проекта. Слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы, Сергея Левкина, приводятся в сообщении.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS