ЖКХ

назад

18 домов Хорошевского района в этом году перешли в управление ГУП ДЕЗ

18 домов Хорошевского района в этом году перешли в управление ГУП ДЕЗ
Об этом сообщено на встрече главы управы с населением, темой которой стала работа управляющих организаций.
Об этом сообщено на встрече главы управы с населением, темой которой стала работа управляющих организаций.

Самой крупной УК района сегодня является ГУП ДЕЗ Хорошевского района, в управлении которой находится 128 жилых домов. Как рассказала руководитель Дирекции Татьяна Дмитриева, порядка года назад их было в два раза меньше, но жители все чаще выбирают государственную компанию. Так, например, в прошлом году в 62 домах, находившихся в управлении частных компаний, проведены собрания собственников, по итогам которых жилые строение перешли к Дирекции единого заказчика, в этом году таких домов 18.

Сегодня в районе порядка десяти управляющих компаний, сейчас все они активно готовятся к зимнему сезону, а ведут масштабную работу по борьбе с неплательщиками. Так, общий долг населения перед ГУП ДЕЗ, например, - 48 миллионов рублей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS