ОБЩЕСТВО

назад

В Северном округе прошла встреча по вопросам взаимодействия Префектуры и социально ориентированных НКО

В Северном округе прошла встреча по вопросам взаимодействия Префектуры и социально ориентированных НКО
В префектуре САО состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия Префектуры, социально ориентированных НКО и отдела по работе с НКО в САО ГБУ «Московский дом общественных организаций».
В префектуре САО состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия Префектуры, социально ориентированных НКО и отдела по работе с НКО в САО ГБУ «Московский дом общественных организаций».

Во встрече приняли участие: начальник отдела взаимодействия с территориальными органами власти и органами местного самоуправления – Елена Миронова, член Общественной палаты Москвы, Председатель общественного Совета САО, Президент Ассоциации СО НКО — Сергей Ладочкин, заместитель Председателя общественного совета САО, исполнительный директор Ассоциации СО НКО — Юлия Березина, начальник отдела по работе с НКО в САО ГБУ «Московский дом общественных организаций» — Алина Назмутдинова, секретарь общественного совета САО, директор Некоммерческого партнерства «Центр развития культурных, спортивных и развивающих программ «Триумф» — Елена Свиридова.

В ходе встречи её участники обсудили ряд вопросов, среди которых: формирование системы организационной, информационной и материальной поддержки социально ориентированных НКО в Северном округе, в свете выполнения Комплекса мер по обеспечению поэтапного доступа СО НКО к бюджетным средствам, выделяемым на социальную сферу; опыт взаимодействия окружных отделов Московского дома общественных организаций с различными структурами власти в Москве; программа по стимулированию общественных советников, глав управ районов САО в рамках сложившегося взаимодействия Префектуры САО и общественности округа.

 По итогам работы было принято решение:
- в первой декаде сентября провести в префектуре САО «круглый стол» с участием представителей префектуры, управ районов САО, руководителей НКО САО, оказывающих социальные услуги жителям Северного административного округа, по обсуждению «дорожной карты» выполнения Комплекса мер по обеспечению поэтапного доступа СО НКО к бюджетным средствам, выделяемым на социальную сферу в Северном округе;
- поручить Ассоциации СО НКО начать формирование базы СО НКО, оказывающих социальные услуги населению на территории САО и подготовить первый выпуск брошюры с информацией о них;
- подготовить критерии оценки оказания социальных услуг населению СО НКО и поручить общественному совету САО и Ассоциации СО НКО провести мониторинг качества оказания услуг СО НКО, работающих на территории САО, с дальнейшим обсуждением его результатов на заседании общественного совета САО;
- продолжить работу рабочей группы в прежнем, или расширенном составе, по обсуждению полученных результатов выполнения намеченной деятельности и постановкой дальнейших задач на пути формирования системы организационной, информационной и материальной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Северном округе.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS