ВЛАСТЬ

назад

Сергей Собянин ознакомился с результатами реставрационных работ части Екатерининского дворца в Лефортовском парке

Сергей Собянин ознакомился с результатами реставрационных работ части Екатерининского дворца в Лефортовском парке
Реставрация объекта, построенного в конце XVIII века, завершилась в мае этого года. Чуть меньше чем за год - объект был передан арендатору в июле прошлого года - здесь выполнен полный комплекс исследовательских, проектных, противоаварийных и восстановительных работ.
Дом военно-фельдшерской школы, входящий в состав ансамбля дворца, восстановлен по программе льготной аренды «1 рубль за 1 квадратный метр в год». «Отрадно, что эта реставрация происходит не только за счет бюджета Москвы, но и за счет частных инвесторов, за счет инвестиций Российской Федерации в те здания, которые они содержат, и за счет специальных методов финансирования, — сдачи в аренду за рубль, программы, которая получила популярность», - отметил мэр Москвы.
Реставрация объекта, построенного в конце XVIII века, завершилась в мае этого года. Чуть меньше чем за год - объект был передан арендатору в июле прошлого года - здесь выполнен полный комплекс исследовательских, проектных, противоаварийных и восстановительных работ. "Замечательно отреставрировано, в соответствии с проектом. Здание, которое десять лет было в руинах, даже больше, которое, казалось, безвозвратно утерянным для города, получило такую новую жизнь, новое возрождение», — отметил мэр.
Напомним, программа Правительства Москвы «1 рубль за 1 квадратный метр в год» действует с 2012 года и предусматривает проведение открытых аукционов, победители которых получают право льготной аренды аварийных памятников архитектуры при условии их восстановления за свой счет. За это время проведено пять открытых аукционов, по результатам которых в аренду были переданы 13 аварийных памятников архитектуры.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS