ВЛАСТЬ

назад

Мэр Москвы Сергей Собянин: Задача — чтобы как можно меньше детей оставалось в детских домах.

Мэр Москвы Сергей Собянин: Задача — чтобы как можно меньше детей оставалось в детских домах.
«У нас за последние годы количество детей в детских домах уменьшилось с 4,5 до 3,5 тысячи. В этом году мы раза в полтора-два быстрее по динамике, больше устраиваем детей в семьи. Задача — чтобы как можно меньше детей оставалось в детских домах», — заявил мэр Москвы
«У нас за последние годы количество детей в детских домах уменьшилось с 4,5 до 3,5 тысячи. В этом году мы раза в полтора-два быстрее по динамике, больше устраиваем детей в семьи. Задача — чтобы как можно меньше детей оставалось в детских домах», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе своего визита в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Отрадное», где мэру презентовали новый портал регионального банка данных обо всех детях-сиротах «Усынови-Москва».
Портал - электронный банк данных, где размещена информация о 3,5 тысячи детей, оставшихся без родителей и нуждающихся в устройстве в новую семью. Здесь также планируется размещать видиопортфолио детей: сейчас готово порядка 900, к концу года мэр поручил все 3,5 тысячи. Кроме того, на портале есть возможность поиска учреждений, связанных с устройством сирот в семью, на интерактивной карте, а также запись на прием к специалистам банка данных
Сергей Собянин отметил, что проект «Усынови-Москва» необходимо поддерживать. Равно как и оказывать содействие тем, кто выбрал ребенка на воспитание.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS