СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Москве предприниматели могут подключить предприятия к городскому электроснабжению проще и быстрее

В Москве предприниматели могут подключить предприятия к городскому электроснабжению проще и быстрее
В информационном центре Правительства Москвы прошло заседание круглого стола, посвященное теме «Упрощения технологического присоединения малого и среднего бизнеса Москвы к электрическим сетям: результаты и перспективы».
В информационном центре Правительства Москвы прошло заседание круглого стола, посвященное теме «Упрощения технологического присоединения малого и среднего бизнеса Москвы к электрическим сетям: результаты и перспективы». 

Совещание было организовано Департаментом топливно-энергетического комплекса Москвы и всесторонне освещалось прессой. В обсуждении приняли участие представители бизнеса, которые являются, или только станут впоследствии потребителями электроэнергии в столичном регионе, представители общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», представители энергетических компаний ОАО «МОЭСК», ОАО «ОЭК», «Мосэнергосбыт». Благодаря проделанной за последние годы работе, процедура и сроки подключения значительно упростились. На сегодняшний день наибольшее количество заявок в московские электросетевые компании (более 80 %) представлено мощностью до 150 киловатт. Срок технологического подключения по такой заявке сегодня составляет 90 суток, что в 2 раза быстрее, чем этого требуют федеральные стандарты. Помимо сроков, сокращается и бюрократический документооборот при оформлении соответствующих заявлений. В компании «МОЭСК» успешно реализуется программа "3 шага за два визита", согласно которой офис компании требуется посетить всего дважды. Технологии электронного документооборота, включая цифровую подпись, которую «МОЭСК» принимает с февраля этого года, позволяют существенно сократить как сроки технического присоединения, так и бумажный документооборот. Возрастает и роль интерактивных сервисов: Департаментом топливно-энергетического хозяйства совместно с «Московской энергетической дирекцией» был разработан интернет-сервис «Калькулятор технологического присоединения», который поначалу позволял просчитать энергетические затраты и в зависимости от них - стоимость присоединения. Сегодня эта программа приобрела черты мощной информационной системы, которая не только позволяет производить всесторонние расчеты, но и показывает доступные для подключения мощности в зависимости от района. Ссылка на этот сервис есть на сайте Московской энергетической дирекции (КП «МЭД»), а также на сайте Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS