СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дом по реновации на Ереванской улице в Царицыно планируют ввести в эксплуатацию до конца года

Дом по реновации на Ереванской улице в Царицыно планируют ввести в эксплуатацию до конца года
В 2024 году в районе Царицыно на ул. Ереванской будет введен в эксплуатацию жилой дом в рамках программы реновации столичного жилого фонда, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.
По словам руководителя департамента Рафика Загрутдинова, в настоящее время идет строительство надземной части здания на земельном участке 6/2 по адресу ул. Ереванская. Новостройка будет состоять из двух секций.

Фасады здания будут выполнены из навесных трехслойных стеновых панелей, которые будут облицованы пиленым кирпичом. На них будут установлены металлические корзины под кондиционеры. Входная группа будет оформлена витражным остеклением. Всего в здании будет 84 квартиры, из которых 12 - однокомнатные, 62 - двухкомнатные и 10 - трехкомнатные. Для маломобильных жильцов будет предусмотрено две квартиры, в которых будут увеличены ширина коридоров и дверных проемов, а также установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Отмечается, что первые этажи дома будут предназначены для нежилых целей. Здесь будет расположен вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещение для хранения уборочного инвентаря, место для почтовых ящиков и технические помещения. Для облегчения перемещения между этажами в каждой секции будут установлены два современных лифта с грузоподъемностью 1 тыс. кг и 400 кг. Они будут оборудованы визуальной и тактильной информацией.

Также будет благоустроена и озеленена территория перед домом. Будут посажены деревья и кустарники, созданы газоны и цветники. Будет обустроена детская площадка с безопасным резиновым покрытием, а также спортивная площадка. Будут созданы зоны для спокойного отдыха взрослых.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS