БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Дело возбудили после наезда водителя автомобиля ВАЗ на пенсионера на юге Москвы в декабре 2023 года

Дело возбудили после наезда водителя автомобиля ВАЗ на пенсионера на юге Москвы в декабре 2023 года
В декабре 2023 года на юге Москвы произошел наезд водителя автомобиля ВАЗ на пожилого мужчину, в результате чего было возбуждено уголовное дело.
Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По данным следствия, 25 декабря 2023 года пьяный водитель ВАЗ сбил 80-летнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Пострадавшего доставили в больницу с травмами.

По результатам судебно-медицинской экспертизы, проведенной 12 февраля, выяснилось, что пешеход получил серьезные травмы в результате аварии. На основании этой информации было принято решение о возбуждении уголовного дела. В ходе предварительного расследования будет выяснено все обстоятельства произошедшего. Ранее сообщалось, что водитель местного автомобиля был привлечен к административной ответственности.

Статьи 12.5 и 12.8 КоАП РФ регулируют вопросы управления транспортным средством в нарушение правил, такие как наличие неисправностей или запретная эксплуатация, а также управление транспортным средством в состоянии опьянения. Транспортное средство, участвовавшее в сбитии пенсионера, было отправлено на специализированную стоянку.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS