Авторская колонка

назад

Советы по аренде квартиры в Новороссийске

Советы по аренде квартиры в Новороссийске

Новороссийск — уютный и красивый город на берегу Черного моря, который ежегодно привлекает тысячи туристов. Многим нравится это место из-за необычной природы и развитой инфраструктуры, поэтому некоторые решаются на переезд.

Один из основных вопросов в этом случае — квартирный. И если у человека нет возможности сразу приобрести собственное жилье, то можно снять квартиру в Новороссийске — по ссылке https://novoros.etagi.com/realty_rent/ есть актуальные предложения. Можно изучить разные варианты и выбрать самый оптимальный.

Квартиры с современным ремонтом

Если квартиру ищет семья с детьми, то рекомендуется обратить внимание на предложения об аренде в новых жилых комплексах. Многие варианты имеют современный ремонт — стены оформлены обоями или декоративной штукатуркой, пол — паркетом или ламинатом. Есть вся необходимая сантехника, в некоторых квартирах имеется два санузла. Также преимуществом является отдельный гардероб, лоджия, изолированные комнаты с большими окнами.

В новых жилых комплексах Новороссийска есть детские и спортивные площадки, места для отдыха, аллеи и скверы. А еще круглосуточные камеры наблюдения и консьерж. Нужно заранее узнать, если ли рядом остановки общественного транспорта, больницы, школы, торговые центры.

Можно снять квартиру с ремонтом по дизайн-проекту. В таком жилье все продумано до мелочей, мебель и техника новая, отличаются стильным и эстетичным внешним видом. При выборе квартиры с эксклюзивным ремонтом следует уточнить, можно ли жить в ней с домашними животными.

Востребованы и современные квартиры-студии. Они отличаются доступной стоимостью. Идеальный вариант для молодой семьи или студента.

На какие критерии обратить внимание

Рекомендуется уточнить дату и материал постройки дома. Также обратить внимание на этажность, размер жилой площади, количество комнат. Играет роль тот факт, если ли в квартире телевидение и интернет, необходимая мебель и техника.

Зачастую арендодатели предлагают снять жилье, в котором уже имеется холодильник, плита, стиральная машинка. Обычно коммунальные платежи уже включены в сумму аренды без учета счетчиков.

Оформляется аренда квартиры соответствующим договором и актом приема-передачи. В документе прописывается срок соглашения, порядок оплаты, права и обязанности сторон. По общему правилу заключается договор аренды на один год с возможностью дальнейшего продления.


Предыдущая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS