ОБЩЕСТВО

назад

Одним из самых живописных мест для крещенских купаний является Верхний Царицынский пруд

Одним из самых живописных мест для крещенских купаний является Верхний Царицынский пруд
Расположенный на юге Москвы Верхний Царицынский пруд является одним из самых живописных мест для крещенских купаний.
На 19 января запланировано проведение крещенских купаний на 42 площадках в столице. Всего подготовлено 49 прорубей и 10 купелей. Каждое место для купаний будет оборудовано деревянными настилами, поручнями для удобного спуска и подъема, а также противоскользящими покрытиями, средствами спасения, раздевалками, пунктами обогрева и питания, передвижными компактными туалетами и освещением.

Главное правило крещенских купаний заключается в том, чтобы погружаться только в специально оборудованных местах. Глубина прорубей там не превышает 1,2-1,8 метра. Если в некоторых местах толщина льда окажется недостаточной при проведении измерений, будут приняты дополнительные меры, такие как сооружение специальных настилов или ограничение числа людей, выходящих на лед. Во всех легальных местах будут присутствовать спасатели и медики, готовые оказать помощь.

В списке тройки находятся Олений пруд № 5 в парке «Сокольники» (известный также как «Нижний Майский пруд»), Дворцовый пруд, улица 1-я Останкинская (СВАО) и улица Твардовского в Строгинской пойме (СЗАО). Кроме этих мест, самыми живописными являются зона отдыха «Левобережье» (САО), озера Святое и Белое (ВАО), Верхний Царицынский пруд на улице Дольская (ЮАО), а также Малое Бездонное озеро на улице Таманская (СЗАО). Интересно отметить, что в списке не указаны места в ЦАО, которые были предназначены для этой тройки еще в 2019 году.

Источник: https://www.mk.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS