Авторская колонка

назад

Квартирник в АлтГУ

Квартирник в АлтГУ
В Алтайском Государственном Университете впервые прошло мероприятие посвященное исполнению авторской музыки "Квартирник".
Посидеть компанией у костра, поиграть на гитаре, спеть любимые песни, вспомнить душевные истории. Поделиться кусочком своего творчества и первым услышать авторские композиции того, кто рядом. А что, если перенести эту атмосферу в стены родного университета? - так и сделала лига студентов АлтГУ.
Впервые в истории университета, активисты лиги студентов организовали вечер авторской музыки - "Квартирник". В одной из групп социальной сети "ВКонтакте" разместили объявление, в котором всем желающим принять участие нужно было отправить заявку студенческой администрации. В заявке нужно было указать свои данные, факультет, а также пройти отборочный тур, а именно: прислать аудио или видео записи с исполнением песни собственного сочинения. Дальше дело за малым - самые талантливые попали в первую пятерку участников музыкального вечера.
Пять ребят, 5 гитар и аудитория первых слушателей прекрасного - так начался вечер в главном корпусе АлтГУ. Участники "Квартирника" не только пели свои песни и исполняли каверы известных артисов, но и делились самым сокровенным: кому посвящена та или иная песня, как начался их творческий путь и еще много всего того, что про них не знали.
В заключении вечера, всем участникам были выданы памятные афиши с афтографом каждого из ребят, а также организация фотографов АлтГУ запечатлела всех, кто пришел послушать и самих исполнителей. Вот, чем поделился один из гостей мероприятия:
- "Очень атмосферный и крутой вечер! Все ребята очень талантливы, все молодцы! Почаще бы организовывать такие вечера".
Действительно, порой, именно таких вечеров не хватает в студенческой жизни. Такие встречи не только раскрывают таланты, но и сплочают. "Квартирник" стал по-настоящему новой и одной из самых лучших традиций АлтГУ.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS