СТРОИТЕЛЬСТВО

самые читаемые по дате
Собянин: Новый городской квартал появится в Даниловском районе по программе КРТ
СТРОИТЕЛЬСТВО
25 апреля 2024 8
Мэр Москвы, Сергей Собянин, объявил о планах реорганизации территории площадью более 9 га в Даниловском районе столицы в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ).
Современное деловое пространство появится в Нагатино-Садовниках по программе КРТ
СТРОИТЕЛЬСТВО
16 апреля 2024 12
По адресу Каширское шоссе, владение 25Б на юге столицы будет проведена реорганизация участка площадью 0,88 гектара в рамках программы комплексного развития территорий.
Бочкарев: Пешеходный переход на Ереванской улице готов более чем на 70%
СТРОИТЕЛЬСТВО
11 апреля 2024 10
По информации, предоставленной пресс-службой муниципального отдела по строительству и развитию города, строительство пешеходного перехода в районе пересечения ул. Ереванская и ул. Каспийская достигло более 70% готовности.
Бочкарев: Парк с кленами и можжевельником появится в Даниловском районе в 2025 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
10 апреля 2024 12
По информации, предоставленной пресс-службой столичного комплекса градостроительной политики и строительства, в 2025 году в Даниловском районе Москвы планируется создание зоны отдыха в рамках строительства бизнес-центра и жилого дома.
Бочкарев: Центр обработки данных планируется построить в Бирюлево Западном
СТРОИТЕЛЬСТВО
8 апреля 2024 18
По информации пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства, планируется возведение центра обработки данных в районе Бирюлево Западное.
Новостройку в Бескудниковском районе достроят в 2024 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
5 апреля 2024 22
В 2024 году в Бескудниковском районе Москвы будет завершена строительство нового жилого комплекса в рамках программы реновации, как сообщил глава департамента строительства города Рафик Загрутдинов.
Транспортную связку построят на МСД вдоль Каспийской улицы – Собянин
СТРОИТЕЛЬСТВО
1 апреля 2024 10
Сергей Собянин сообщил о начале строительства нового участка дороги, который соединит Московскую центральную кольцевую дорогу (МСД) с трассой М-4 "Дон".
Выдано разрешение на строительство дома на 264 квартиры в Бирюлево Западном по реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
31 марта 2024 16
Было выдано разрешение на строительство жилого комплекса с 264 квартирами в районе Бирюлево Западное в рамках программы реновации жилого фонда Москвы. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы.
Бочкарев: Строительство двух домов и бизнес-центра на Большой Тульской улице начнется в апреле–июне
СТРОИТЕЛЬСТВО
25 марта 2024 18
В апреле–июне 2024 года начнется строительство двух жилых домов и бизнес-центра на улице Большая Тульская в Москве. Информацию об этом предоставила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства, ссылаясь на заместителя ...
Дом площадью 20 тыс. кв. м построят на Балаклавском проспекте по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
23 марта 2024 16
По информации, предоставленной пресс-службой комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, планируется построить жилой дом площадью 20 тыс. кв. м на Балаклавском проспекте в рамках программы реновации жилого фонда столицы.
Собянин утвердил названия «ЗИЛ» и «Достоевская» для новых станций метро
СТРОИТЕЛЬСТВО
21 марта 2024 16
Две станции столичного метрополитена, которые находятся в стадии строительства - «ЗИЛ» Троицкой линии и «Достоевская» Кольцевой линии, получили свои названия. Об этом информировал мэр Москвы Сергей Собянин через свой Telegram-канал.

Дом с кинотеатром на крыше построят в Раменках в 2027 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
21 марта 2024 12
Жилой комплекс с кинотеатром и террасой на крыше будет построен на улице Мосфильмовская в районе Раменки к 2027 году.
В районе Северное Тушино будет построен многоквартирный дом по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
21 марта 2024 20
В районе Северное Тушино, согласно информации, опубликованной на портале мэра и правительства Москвы, в скором времени по программе реновации будет возведен многоквартирный дом с подземной парковкой.
Выдано разрешение на строительство храма в честь святого царя-страстотерпца Николая II в Чертаново Южном
СТРОИТЕЛЬСТВО
20 марта 2024 18
В Чертаново Южном начнутся строительные работы по возведению трехэтажного храмового комплекса в честь святого царя-страстотерпца Николая II. Разрешение на строительство выдал комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзо...
Пять домов строят и проектируют в районе Нагатинский Затон для участников программы реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 марта 2024 26
В Нагатинском Затоне, в районе столицы, в рамках реновации жилых помещений, строятся и проектируются пять домов. Эту информацию распространила пресс-служба департамента строительства города.


Современный городской квартал появится на месте бывшей промзоны Малино
СТРОИТЕЛЬСТВО
11 марта 2024 42
Переписанный текст:Компания "Проксима", входящая в группу компаний "Гранель", проведет комплексное развитие участка бывшей промзоны Малино в Зеленограде.
Андрей Бочкарев: Специалисты продлят пешеходный бульвар в Москворечье-Сабурове
СТРОИТЕЛЬСТВО
10 марта 2024 24
Городские эксперты расширят пешеходный бульвар в районе Москворечье-Сабурово в процессе строительства жилых домов во 2-м Котляковском переулке.
Бочкарев: Общая длина благоустроенных набережных у Нагатинского затона и в Южном порту составит 3,5 км
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 марта 2024 26
По обе стороны реки Москвы у Нагатинского затона и в Южном порту общая протяженность благоустроенных береговых линий составит 3,5 км, как сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства, ссылаясь на заместителя м...
Адреса присвоены 11 объектам жилого квартала в Даниловском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 марта 2024 26
В заключительной фазе строительства жилого квартала в Даниловском районе Москвы присвоены адреса 11 объектам. Информацию об этом распространила пресс-служба департамента городского имущества Москвы.
Бочкарев: Жилой квартал с ландшафтным сквером и садом построят в Дорогомилово
СТРОИТЕЛЬСТВО
4 марта 2024 24
В западной части Москвы планируется возведение 10 жилых зданий общей площадью 158,3 тыс. кв. м за счет инвестиций частного лица.
Деловой квартал появится на месте недостроенного инженерного центра на Дмитровском шоссе
СТРОИТЕЛЬСТВО
4 марта 2024 26
Переписанный текст:Планируется возведение научно-производственных объектов, офисного здания и физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на северо-востоке Москвы вместо незавершенного строительства.
Спортивный кластер планируют построить на юге Москвы по программе комплексного развития территорий
СТРОИТЕЛЬСТВО
3 марта 2024 24
По программе комплексного развития территорий (КРТ) будет проведена реорганизация участка в районах Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное, где появится спортивный кластер.
Спортивный кластер построят на юге Москвы по программе КРТ
СТРОИТЕЛЬСТВО
2 марта 2024 36
Переписанный текст:По программе комплексного развития территорий (КРТ) планируется реорганизация участка в районах Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное.
Более 82 тыс. человек получат жилье на юге Москвы в рамках программы реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 февраля 2024 36
Согласно сообщению в Telegram-канале мэра Сергея Собянина, более 82 тыс. человек получат новое жилье на юге Москвы в рамках программы реновации.
Участок площадью 1,26 га на юге Москвы реорганизуют по программе комплексного развития территорий
СТРОИТЕЛЬСТВО
9 февраля 2024 28
Участок на юге столицы, который неэффективно используется, будет переорганизован в рамках программы комплексного развития территорий. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.


Два многосекционных корпуса на 927 квартир сданы в составе жилого комплекса на юге Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
9 февраля 2024 28
В Москворечье-Сабурово введены в эксплуатацию два квартала №4 и 5 жилого комплекса. Об этом сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Антона Слободчикова.
Жилье по программе реновации появится в рамках КРТ в Нагатино-Садовниках
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 февраля 2024 34
Два малоэффективно используемых участка в районе Нагатино-Садовники будут переорганизованы в соответствии с московской программой комплексного развития территорий. По этому проекту на этих участках будет построено жилье в рамках программы реновации, ...
ЖК с коворкингом и общественной гостиной появится в ЮАО
СТРОИТЕЛЬСТВО
5 февраля 2024 32
Пятиэтажный жилой комплекс будет построен в Донском районе Южного административного района Москвы.
Жилой комплекс с коворкингом и общественной гостиной появится в Донском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
5 февраля 2024 28
Согласно информации, полученной от заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, в Донском районе планируется строительство комплекса, который будет состоять из пяти домов с фасадами из стекла и трех павиль...
Более 1,7 млн кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию на юге Москвы в 2023 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
5 февраля 2024 24
Более 1,7 млн кв. м недвижимости было введено в эксплуатацию на юге Москвы в 2023 году, как сообщает пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS