СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Современное деловое пространство появится в Нагатино-Садовниках по программе КРТ

Современное деловое пространство появится в Нагатино-Садовниках по программе КРТ
По адресу Каширское шоссе, владение 25Б на юге столицы будет проведена реорганизация участка площадью 0,88 гектара в рамках программы комплексного развития территорий.
Планируется построить общественно-деловую недвижимость площадью 53,6 тысяч квадратных метров. Сумма инвестиций в проект превышает 16 миллиардов рублей, с ожидаемым годовым бюджетным эффектом почти в 500 миллионов рублей. Это приведет к появлению более 1,2 тысячи рабочих мест в районе Нагатино-Садовники. Информация о планах по реорганизации была предоставлена пресс-службой департамента городского имущества Москвы, которая цитирует слова руководителя Максима Гамана.

На сайте правительства Москвы опубликован проект решения, сообщил он. Провести реорганизацию территории могут правообладатели, операторы КРТ или инвестор, определенный после проведения торгов. В настоящее время участок занят устаревшими торговыми точками, но в перспективе планируется строительство современных торговых павильонов и общественно-делового центра, включающего в себя отель на 250 номеров, как рассказал Максим Гаман. Дополнительные мероприятия будут проведены для благоустройства территории и модернизации дорожной инфраструктуры. Расположение территории рядом с Каширским шоссе и близость к метро «Каширская» делают ее привлекательной для потенциальных инвесторов.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS