СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новый жилой комплекс в Даниловском районе построят в виде трех «каменных скульптур»

Новый жилой комплекс в Даниловском районе построят в виде трех «каменных скульптур»
Жилой комплекс в Даниловском районе Москвы будет выполнен в виде трех «каменных скульптур», которые будут расти из стилобата. Об этом сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).


Согласно информации, бюро Wall разработало архитектурную концепцию многофункционального комплекса на улице Автозаводская, владение 23/75, на территории «ЗИЛ-Юг» в Даниловском районе. Дома разной этажности с эркерами и балконами будут продолжением темы озеленения и рекреации в каскадном исполнении.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил, что Москомархитектура одобрила архитектурное решение жилого комплекса в проекте застройки на территории «ЗИЛ-Юг». Архитекторы разработали яркий и гармоничный образ, представляющий собой три «каменные скульптуры», растущие из стилобата, которые вписываются в общую концепцию застройки вдоль парковой зоны нового жилого квартала. Фасады жилого комплекса будут выполнены в виде регулярной сетки пилонов и межэтажных поясов с панорамными остекленениями в пол.

Французские балконы для каждого окна располагаются в шахматном порядке, чтобы подчеркнуть однородность скульптурных форм. Для отделки использованы светлые фибробетонные панели. Фасады в уровне стилобата объединены из двух элементов в один, создавая прямоугольные арки и ниши, которые отмечают ходы в лобби, коммерцию и общественные помещения.

Общая площадь комплекса оценивается примерно в 30 тыс. кв. м. Под корпусами будет находиться подземная автостоянка на одном уровне, вмещающая 285 автомобилей, а также кладовые и технические помещения.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS