ОБЩЕСТВО

назад

Кран станет новым символом района Южный Порт

Кран станет новым символом района Южный Порт
В Южном речном порту находится портовый кран, который достигает высоты 49 метров. Этот объект сделают одним из самых известных символов Москвы, сообщил директор по строительству Южного речного порта Александр Крюков.
Он отметил, что реконструкция крана будет проводиться прямо на месте в порту, поскольку работать с 270-тонным объектом можно только на месте. Кран будет очищен от технического оборудования и пройдет ряд косметических процедур, включая покраску и покрытие специальным составом. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов подчеркнул, что город всегда поддерживает искусство и стрит-арт, особенно если они связаны с памятными местами.

Кузнецов отметил, что арт-объекты выполняют не только декоративную функцию, но и являются средством образования для детей, позволяя им узнать о разных аспектах их повседневной жизни во время прогулок и игр. Арт-объект будет размещен на протяженной набережной Москвы-реки, и любоваться им можно будет как с берега, так и с палуб прогулочных и туристических судов. В дальнейшем планируется создать качели с видом на воду под этим объектом.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS