ОБЩЕСТВО

назад

1,3 тысячи кв. м самостроя снесли в Даниловском районе

1,3 тысячи кв. м самостроя снесли в Даниловском районе
Начальник Госинспекции по недвижимости, Иван Бобров, объявил о необходимости демонтажа незаконной мансарды и самостроя на юге Москвы.
По словам Боброва, контрольное ведомство обнаружило, что площадь и высота объекта не соответствуют их первоначальным параметрам. Оказалось, что мансарда была построена без разрешения на капитальное строительство или реконструкцию, и не были получены необходимые согласования и разрешения на ее возведение.

По адресу: улица Дубининская, дом 59, корпус 2, строение 1 было обнаружено незаконное строительство дополнительного этажа площадью 300 квадратных метров. Специалисты ведомства подтвердили, что владелец нежилого офисного здания увеличил его высоту с 10 до 12,8 м. Самострой был ликвидирован по требованию надзорного ведомства, сообщил Бобров.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS