ОБЩЕСТВО

назад

В Москве пытались продать в секс-рабство за 3 тысячи доларов украинку

В Москве пытались продать в секс-рабство за 3 тысячи доларов украинку
Они были задержаны сотрудниками ГУУР МВД России. Тимирязевский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу.
В Москве 30 октября 2016 года в помещении гостиницы «Мираж» 23-летние граждане Украины Андрей Бородач и Мария Олейник пытались продать свю 20-летнюю соотечественницу в сексуальное рабство за 3 тыс. долларов США.

Они были задержаны сотрудниками ГУУР МВД России. Тимирязевский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу.

Установлено, что в октябре 2016 года Олейник и Бородач в целях незаконного обогащения вступили в интернет-переписку в одной из социальных сетей со своей соотечественницей. Узнав, что 20-летняя женщина остро нуждается в деньгах и готова продать свою почку, сообщники сообщили ей заведомо ложные сведения о возможности оказания помощи в реализации органа на территории Российской Федерации за крупное денежное вознаграждение. При этом в действительности злоумышленники намеревались организовать приезд девушки в Россию, а затем продать потерпевшую для сексуальной эксплуатации.

Отметим, в ходе следствия Олейник и Бородач вину признали полностью. Бородач получил наказание в виде 3 лет, а Олейник - 2 года 6 месяцев лишения свободы в исправительных колониях общего режима.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS