ОБЩЕСТВО

назад

Спортсменка рассказала об эффективности тренировок 2 раза в неделю

Спортсменка рассказала об эффективности тренировок 2 раза в неделю
Интервальные тренировки "фулбоди" дважды в неделю помогут привести тело в форму, поделилась на волне радио КП баскетболистка из сборной России Елена Беглова.

Спортсменка пояснила, что суть методики заключается в комплексной нагрузке на все группы мышц в течение одной тренировки. "Эти занятия особенно полезны для женщин. При такой интенсивности активно сжигаются калории, а организм и мышцы быстрее восстанавливаются", – прокомментировала Беглова. Согласно словам баскетболистки, средняя продолжительность тренировки по методу "фулбоди" составляет 50–90 минут. Сначала проводится легкое кардио и разминка суставов, затем выполняются основные упражнения, и тренировка завершается растяжкой. Беглова подчеркнула, что организм постепенно приспосабливается к нагрузкам во время тренировки. Пока тело адаптируется, мышцы укрепляются, а лишний вес уходит. Этот подход подходит для людей, которым сложно начать заниматься спортом и посещать тренажерный зал регулярно. "Достаточно одной-двух тренировок в неделю, чтобы увидеть первые результаты, почувствовать приятное напряжение в мышцах и вдохновиться на новые достижения", – заключила Беглова. Ранее телеведущий Эдуард Каневский рассказал, как накачать мышцы пресса. Важно проводить аэробные тренировки, правильно питаться и сократить потребление углеводов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS