ОБЩЕСТВО

назад

СК РФ получил данные о поступлении крупных сумм с Украины исполнителям теракта в "Крокусе"

СК РФ получил данные о поступлении крупных сумм с Украины исполнителям теракта в "Крокусе"
Изучив изъятые у подозреваемых технические устройства и данные о финансовых операциях, следователи подтвердили связь террористов, совершивших нападение в "Крокус Сити Холле", с украинскими националистами.

По информации пресс-службы Следственного комитета России, имеются убедительные доказательства о поступлении крупных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины исполнителям теракта, которые были использованы при подготовке преступления. Первоначальные результаты расследования указывают на то, что теракт был преднамеренно спланирован и тщательно организован. Нападение в "Крокус Сити Холле" произошло 22 марта вечером, в результате чего погибли 143 человека, а 360 пострадали. Спецслужбы совместно с полицией задержали 11 человек, включая четверых прямых исполнителей, которых суд Москвы заключил под стражу до 22 мая. Дополнительно были арестованы еще три фигуранта, а восьмого подозреваемого также поместили под стражу. В последствии был задержан еще один подозреваемый, участвовавший в финансировании террористов. Следствие намерено запросить арест данного злоумышленника.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS