ОБЩЕСТВО

назад

Приют для безнадзорных животных «Эко» в районе Бирюлево Западное построят до конца года

Приют для безнадзорных животных «Эко» в районе Бирюлево Западное построят до конца года
Столичный комплекс градостроительной политики и строительства сообщил, что работы по строительству приюта для безнадзорных животных «Эко» будут завершены до конца года.
Здание приюта переносится на другой земельный участок в районе Бирюлево Западное, чтобы освободить место для строительства Московского скоростного диаметра (МСД).

Представитель мэра отметил, что новый приют для животных будет иметь больше места и будет более комфортным. Согласно информации, приют находится по адресу: Востряковский проезд, вл. 10 А/1 и 10А/2 (ЮАО).

В свою очередь, глава департамента строительства Рафик Загрутдинов сообщил, что строительство приюта на данный момент завершено на 33%. Все 634 вольера уже перенесены на новое место, из них 295 уже установлены. Также установлено 339 новых вольеров. Специалисты занимаются монтажом металлоконструкций и прокладкой инженерных коммуникаций.

Согласно словам Загрутдинова, после завершения проекта условия содержания, лечения и стерилизации собак и кошек будут улучшены, а сотрудники приюта и волонтеры смогут работать в более комфортных условиях.

Пресс-служба также добавила, что в последние годы активно развивается транспортный каркас по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, причем Московский скоростной диаметр является ключевым элементом этого развития. Благодаря МСД время в пути сокращается, а связность нескольких административных округов города улучшается.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS