ОБЩЕСТВО

назад

Мокрый снег ожидается в Москве в ночь на 20 и 21 апреля

Мокрый снег ожидается в Москве в ночь на 20 и 21 апреля
Переночевав в столице 20 и 21 апреля, ожидается снижение температуры до нуля и мокрый снег.

Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд агентству "Интерфакс".
"Завтра (18 апреля) ожидается выход южного циклона, что приведет к изменению погоды", – пояснил метеоролог.
По его словам, 18 апреля днем ожидается небольшой дождь, который усилится к вечеру, а ночью пройдет сильный ливень. В течение ночи может выпасть от 10 до 15 миллиметров осадков, что составляет около трети месячной нормы.
Метеоролог также отметил, что 19 апреля днем ожидается сильный ветер с порывами до 16–21 метра в секунду. Ночью на 20 и 21 апреля температура опустится до нуля и 5 градусов тепла. Также в эти ночи ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.
На понедельник, 22 апреля, прогнозируется кратковременное потепление. Вильфанд подчеркнул, что хотя температура в Москве ниже, чем на прошлой неделе, она все равно выше нормы на 1–3 градуса.
"Можно сказать, что погода нормальная, весенняя. Подтверждением этому является появление зелени на деревьях – листья появились на 10–12 дней раньше обычного", – заключил метеоролог.
Ранее было объявлено о сильном ветре 19 апреля. В пятницу в Москве будет действовать желтый уровень погодной опасности. Порывы ветра могут достигать 16–21 метра в секунду.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS