ОБЩЕСТВО

назад

Более 1,2 млрд собрал Российский Красный Крест для пострадавших в теракте в "Крокусе"

Более 1,2 млрд собрал Российский Красный Крест для пострадавших в теракте в "Крокусе"
Переписанный текст: Российский Красный Крест собрал более 1,2 миллиарда рублей для помощи пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле".

Эту информацию организация опубликовала на своем веб-сайте. Физические лица перечислили 741 248 029 рублей, а юридические лица, включая крупные компании и индивидуальных предпринимателей, отправили еще 465 663 553 рубля.
По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, 74 человека продолжают лечение в различных стационарах федеральных учреждений, больницах Подмосковья и Москвы. Еще 20 человек готовятся к выписке, общее количество пациентов, получивших медицинскую помощь, составляет 208 человек.
Инцидент в "Крокус Сити Холле" произошел 22 марта, когда вооруженные люди открыли огонь по посетителям, а затем устроили пожар. По последним официальным данным, погибли 143 человека, а 360 получили ранения.
Сотрудники российских спецслужб задержали 11 человек, включая четверых предполагаемых террористов, которых Басманный суд Москвы отправил в СИЗО до 22 мая. Позже еще трое фигурантов были заключены под стражу, а восьмого подозреваемого арестовали.
Один из обвиняемых, Аминчон Исломов, обжаловал свой арест, и поступила апелляционная жалоба.
Минздрав РФ сообщил, что 90 пострадавших в результате теракта в "Крокус Сити Холле" были выписаны из больниц.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS