ВЛАСТЬ

назад

Решить вопросы с современным оборудованием для более эффективной реабилитации маленьких пациентов пообещал мэр Москвы Сергей Собянин коллективу научно-практического центра детской психоневрологии на Мичуринском проспекте в ходе своего визита в учреждение.

Решить вопросы с современным оборудованием для более эффективной реабилитации маленьких пациентов пообещал мэр Москвы Сергей Собянин коллективу научно-практического центра детской психоневрологии на Мичуринском проспекте в ходе своего визита в учреждение.
В рамках программы модернизации столичного здравоохранения на 2011-2013 годы в центре были отремонтированы помещения лечебного учреждения, закуплено около 140 единиц новейшего медицинского оборудования, а также благоустроена прилегающая территория.
В рамках программы модернизации столичного здравоохранения на 2011-2013 годы в центре были отремонтированы помещения лечебного учреждения, закуплено около 140 единиц новейшего медицинского оборудования, а также благоустроена прилегающая территория. Сейчас мэр пообещал в рамках дополнительных закупок обеспечить центр современным оборудованием для реабилитации. «В центре ежегодно обслуживается более четырех тысяч детей, которые проходят самое разное лечение», — отметил мэр Москвы. Причем до 95 с половиной процентов выписывается с улучшениями.
Также мэр Москвы отметил помощь специалистов центра при подготовке молодых атлетов к соревнованиям по паралимпийским видам спорта и поручил городским властям проработать программу «Москва как стартовая площадка проекта развития паралимпийского спорта».
Научно-практический центр детской психоневрологии открыт 1 июля 1983 года. В рамках лечебных и реабилитационных мероприятий здесь проводят диагностику поражений нервной системы, консервативное и хирургическое лечение патологий, восстанавливают двигательные и речевые функции, занимаются становлением и развитием психической деятельности. В центре уделяют особое внимание внедрению новых методов реабилитации детей с рассеянным склерозом, аутизмом и эпилепсией.
В центре проходят лечение дети, страдающие детским церебральным параличом, последствиями черепномозговых и спинномозговых травм, с аномалиями и пороками развития центральной нервной системы и страдающие неврологическими заболеваниями. Обследование детей проводится с использованием функциональных, нейрофизиологических, ультразвуковых, лабораторных, рентгенологических и биомеханических исследований.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS