ВЛАСТЬ

назад

На Юге столицы проверили качество атмосферы

На Юге столицы проверили качество атмосферы
Проверки провели в шести районах округа.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы завершил обширное исследование качества воздуха в столице, охватившее 29 районов, включая несколько районов Южного административного округа. Это важный шаг в обеспечении здоровой и экологически безопасной среды для жителей Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ЮАО.

В период с 18 по 25 июля 2023 года специалисты «Мосэкомониторинга» провели обследование шести районов ЮАО: Нагатинская Затон, Зябликово, Чертаново Южное, Бирюлево Западное, Чертаново Центральное и Орехово-Борисово Южное. Целью исследования было выявление уровня загрязнения воздуха и определение наличия неприятных запахов, которые могут негативно влиять на здоровье горожан.

Результаты исследований доступны для ознакомления на сайте Портала открытого Правительства Москвы, где каждый житель может узнать подробности о качестве воздуха в своем районе. Эта прозрачность и доступность информации позволяют жителям принимать осознанные решения и принимать меры для защиты своего здоровья и окружающей среды.

Исследования качества воздуха играют важную роль в формировании более здоровой и экологически безопасной городской среды. Они позволяют выявлять потенциальные проблемы, связанные с загрязнением воздуха, и принимать соответствующие меры для их решения. Это важный шаг в обеспечении высокого качества жизни для всех жителей Москвы.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы продолжает свою работу по мониторингу и улучшению качества воздуха в городе. Эти усилия направлены на создание благоприятной среды для проживания и развития всех горожан, особенно в Южном административном округе, где проведены последние исследования.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS