ВЛАСТЬ

назад

Мэр Москвы Сергей Собянин: В столице и дальше будет развиваться кадетское движение.

Мэр Москвы Сергей Собянин: В столице и дальше будет развиваться кадетское движение.
В Москве кадетское образование сегодня получают семь тысяч школьников, в ближайшие годы откроются еще 70 кадетских классов, так что кадетское движение в столице будет только развиваться. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе визита в Северный округ
В Москве кадетское образование сегодня получают семь тысяч школьников, в ближайшие годы откроются еще 70 кадетских классов, так что кадетское движение в столице будет только развиваться. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе визита в Северный округ, где расположен Первый московский кадетский корпус. Здесь не так давно завершилось строительство новых корпусов - впервые в столице здания для нужд кадетского образования строились по специальному проекту. "На месте старых, морально и физически устаревших зданий здесь возведены новые корпуса — учебные, образовательные, спортивные. Количество учащихся в этом кадетском корпусе увеличится почти вдвое», — отметил мэр Москвы.
Работы над комплексом зданий кадетской школы велись в три этапа, за несколько лет здесь построены учебный и спальный корпуса, общественно-административный центр, трансформаторная подстанция, хозяйственный блок, бассейн и даже надземный переход, связывающий корпуса. Общая площадь зданий - свыше 20 тысяч квадратных метров, что в четыре раза превышает площадь кадетского корпуса до начала строительства.
В ходе общения с мэром Москвы кадеты рассказали о своих впечатлениях: ребята, например, особенно вдохновляет стена для скалолазания и бассейн. Сергей Собянин, в свою очередь, предложил сделать на территории корпуса более современную спортивную площадку.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS