КУЛЬТУРА

назад

Выставка ART548 откроется в музее-заповеднике «Царицыно» 20 апреля

Выставка ART548 откроется в музее-заповеднике «Царицыно» 20 апреля
Открытие выставки ART548, посвященной Году семьи, запланировано на 20 апреля в музее-заповеднике «Царицыно». Информация об этом размещена на официальном веб-сайте мэрии Москвы.


В рамках мероприятия в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» будут представлены творческие работы учащихся, выпускников и преподавателей художественной школы №548 «Царицыно». Выставка будет доступна для посещения с 20 апреля по 19 мая. Каждый год в музее-заповеднике проходит фестиваль гуманитарных наук, в рамках которого организуются различные мероприятия, включая детские концерты, дискуссии, презентации исследований и проектов школьников, а также показ дипломных работ и выставку ART548. Экспозиция формируется из работ участников предыдущего годового фестиваля.

Выставка будет открыта до начала фестивальной недели, запланированной с 13 по 19 мая, чтобы зрители могли предварительно проголосовать за произведения, которые им понравились. В завершении проекта молодые художники будут награждены памятными призами.

Посетителей ожидают картины, скульптуры, изделия из керамики и концептуальные инсталляции, которые раскроют образы и смысл семейных ценностей.

Специальные QR-коды позволят гостям прослушать короткие интервью с авторами экспонатов. Художники поделятся своими мыслями и вдохновением, которые легли в основу их произведений.

Под каждым видеопортретом можно добавить комментарий и поставить лайк. Это является частью системы голосования, аналогичной электронной. Также будут использоваться бумажные бюллетени. Посетители сами выберут лучшие работы для награждения авторов по завершении проекта. Кроме того, на выставке ART548 будет проведен блиц-опрос среди посетителей на тему семейных ценностей. Все мнения и ассоциации посетителей будут анализироваться и интерпретироваться нейросетью, в результате чего создастся идеальное представление о семье.

Художники, работающие в цифровом формате и участвующие в выставке, будут создавать образы современной семьи. Результат их совместного творчества можно будет увидеть и оценить на закрытии выставки, которое состоится 18 мая в рамках акции «Ночь в музее» и Дней исторического и культурного наследия. Также в этот день пройдет концерт классической и народной музыки под названием «Дети – детям», с участием учащихся детских музыкальных школ.

Для подростков и зрителей старшего возраста на фестивальной неделе также запланированы арт-медиации, связанные с выставкой.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS