КУЛЬТУРА

назад

Умерла руководитель московского Театра классического балета Наталия Касаткина

Умерла руководитель московского Театра классического балета Наталия Касаткина
Народная артистка РСФСР Наталия Касаткина, которая была руководителем московского Театра классического балета, скончалась в возрасте 89 лет, как сообщила ее помощница Валентина Бурьянова агентству РИА Новости.

"Да, она (Касаткина) умерла сегодня ночью", – сказала она. Бурьянова также уточнила, что информация о дате и месте прощания с Касаткиной пока неизвестна. Наталия Касаткина родилась в 1934 году в Москве и закончила Московское хореографическое училище в 1953 году. С 1954 по 1976 годы она была солисткой балетной группы Большого театра, выступая в таких постановках, как "Лебединое озеро", "Раймонда", "Золушка", "Дон Кихот", "Весна священная" и других. В 1977 году Касаткину назначили главным балетмейстером концертного ансамбля "Классический балет".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS