КУЛЬТУРА

назад

Работа Ван Гога продана на ярмарке искусств за 4,5 млн евро

Работа Ван Гога продана на ярмарке искусств за 4,5 млн евро
Переписанный текст: Картина "Портрет крестьянки в белом чепце", написанная Винсентом Ван Гогом в 1884 году, была продана на Европейской ярмарке изящных искусств (TEFAF) в Маастрихте.

Об этом сообщает телеканал NOS. Новый владелец приобрел произведение за сумму более 4,5 миллиона евро. Картина выполнена масляными красками на холсте размером 63 на 48 сантиметров. Ван Гог создал это полотно в 1884 году, находясь в голландском городе Нюэнене. Продажу картины организовала американская галерея М. С. Рау из Нового Орлеана. Новым обладателем стал частный коллекционер, чье имя не разглашается. Ранее на аукционе в Нью-Йорке была продана картина Поля Сезанна "Горшок имбиря и фрукты на столе", написанная в 1890–1893 годах, за 38,9 миллиона долларов. Это произведение представляет собой зрелое творчество Сезанна, демонстрируя новые аспекты в использовании цвета, формы и пространства.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS