СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Выдано разрешение на строительство учебного корпуса на 500 мест в составе ЖК в Южнопортовом районе

Выдано разрешение на строительство учебного корпуса на 500 мест в составе ЖК в Южнопортовом районе
Сообщается, что пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) оповестила о получении разрешения на строительство учебного корпуса в Южнопортовом районе столицы.
Учебный корпус будет вмещать 500 мест и будет включать блок начальных классов на 350 мест и детский сад на 150 мест. Строительство объекта образования запланировано на территории нового жилого комплекса по адресу: 1-й Дубровский проезд.

Собственность города будет передана в эксплуатацию после ввода трехэтажного здания общей площадью более 12 тыс. кв. м. В блоке начальных классов будет расположены учебные кабинеты, лабораторно-исследовательский комплекс, библиотечный центр с зонами индивидуальных и групповых занятий, а также медиатекой. Для создания комфортной среды, учитывающей потребности детей с ограниченными возможностями здоровья, дошкольное отделение рассчитано на шесть групповых ячеек, включающих раздевалки, игровые, спальни и буфеты. Слова Слободчикова, приведенные в сообщении, подтверждают это.

Многофункциональное пространство будет использоваться для проведения общешкольных мероприятий и собраний. Универсальный трансформируемый зал с разделительным занавесом будет представлять спортивно-оздоровительный блок. Питание учащихся и воспитанников будет организовано на базе пищеблока полного технологического цикла.

Жилой комплекс "Первый Дубровский" будет включать в себя как общеобразовательное, так и дошкольное учреждения. Бетонная плитка и стальные панели с воздушным зазором будут использоваться для наружной отделки здания.

На прилегающей огороженной территории учебного корпуса будет создана учебно-опытная зона, игровые и групповые площадки с покрытием из резиновой крошки, а также зоны отдыха с навесом и скамейками. Там же будет предусмотрено место для хранения велосипедов, санок, колясок и самокатов. Специалисты также займутся комплексным озеленением, включающим посадку деревьев и кустарников, а также созданием газонов.

Комитет Мосгосстройнадзора, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, уделяет особое внимание качеству строительства образовательных объектов в городе. В настоящее время в Южнопортовом районе уже начались работы, и комитет составил график проверок, которые будут проводить инспекторы на каждом этапе строительства учебного корпуса, - отметил Слободчиков.

Для оценки качества выполненных работ и используемых материалов на выездных мероприятиях будут задействованы специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Они проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS