СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дом на 144 квартиры начали строить в Чертаново Южном по реновации

Дом на 144 квартиры начали строить в Чертаново Южном по реновации
Строительство дома на 144 квартиры по программе реновации уже началось в районе Чертаново Южное, информирует пресс-служба департамента строительства Москвы.
Руководитель департамента, Рафик Загрутдинов, отмечает, что строительство ведется на земельном участке 7 по адресу ул. Газопровод. В настоящее время проводится устройство шпунтового ограждения. Готовность дома к эксплуатации запланирована на 2025 год.

Возведение новостройки осуществляется по индивидуальному проекту, где здание будет односекционным. Фасады здания будут облицованы алюминиевыми композитными панелями, что позволит им быть вентилируемыми. Металлические корзины для кондиционеров будут установлены на фасадах. Входные группы будут оформлены витражным остеклением. В подземном уровне здания будет предоставлена стоянка для автомобилей.

Общее количество квартир в здании составит 144: 17 однокомнатных, 71 двухкомнатная, 48 трехкомнатных и 8 четырехкомнатных. В проекте предусмотрены две квартиры для маломобильных жильцов, в которых будут увеличены ширина коридоров и дверных проемов, а также установлена специальная сантехника. Готовая отделка в новых квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Второй этаж будет заниматься квартирами, в то время как первый этаж будет использоваться для размещения объектов инфраструктуры, офисных помещений и технических помещений для обслуживания жилых домов. В вестибюле жилой части будут предусмотрены различные удобства, такие как колясочная, кладовая для уборочного инвентаря и зона для почтовых ящиков.

Четыре современных лифта будут установлены в здании, включая два лифта грузоподъемностью 1 тонна и два лифта грузоподъемностью 400 кг. Они будут оснащены визуальными и тактильными средствами информации. Новостройка будет оборудована системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением.

Во дворе нового дома будет обустроена детская игровая площадка с современными качелями и горками. На придомовой территории будет проведен благоустройство и озеленение. Новые тренажеры, турники и брусья установятся для занятий уличным спортом.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS