Сергей Собянин: Москва готова к выборам

Мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании городского правительства заявил готовности города к проведению выборов.

Проведение голосования в столице обеспечивают Московская городская избирательная комиссия, 45 окружных, 127 территориальных, 3610 участковых избирательных комиссий, в процессе задействовано более 44 тысяч человек.

Как было отмечено на совещании, все избирательные участки подготовлены к проведению голосования. 978 участков оснащены техническими средствами подсчета голосов — комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Видеонаблюдение на избирательных участках обеспечивается 6828 видеокамерами. Для охраны общественного порядка в день голосования будут задействованы более 30 тысяч человек.