Ягненок уэссан появился на свет в Московском зоопарке

Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

По информации зоопарка, три детеныша родились в начале лета — все они самцы черного окраса. 9 июля овца по кличке Вьюга принесла на свет девочку весом 1,5 килограмма. Сейчас ее вес почти достиг 6 килограммов. У малышки белая шерсть с небольшими пятнышками.

Отцом новорожденной стал баран по кличке Чарли, который зимой прибыл в зоопарк с «Городской фермы» на ВДНХ.

Ранее в зоопарке впервые за несколько лет появился детеныш лесного северного оленя. Его мать по кличке Малышка постоянно находится рядом, защищает его и внимательно следит за каждым его движением.

Всего с начала года в Московском зоопарке родилось более 300 детенышей. Среди них — малыши калимантанского безухого варана, мексиканской двухцветной змеи, кошачьих лемуров, капуцина-плаксы, домашних яков и альпака, а также щенки росомахи, птенцы кудрявых пеликанов, японских журавлей и красных фламинго.