ВЛАСТЬ

назад

Собянин открыл новую детскую поликлинику в районе Бирюлево Восточное

Собянин открыл новую детскую поликлинику в районе Бирюлево Восточное
В районе Бирюлево Восточное открыта новая детская поликлиника. Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия. Он выразил поздравления с этим событием и подчеркнул важность нового медицинского учреждения.
Местные жители пришли посмотреть на новую поликлинику и обсудить ее преимущества. Собянин подчеркнул, что здесь предусмотрено все необходимое для комфортного обследования и лечения детей. Новая детская поликлиника призвана стать одной из лучших в городе и, возможно, в стране.

Власти Москвы активно работают над модернизацией и возведением городских поликлиник. Мэр отметил, что в каждом районе видны работы по обновлению существующих медицинских учреждений. Он подчеркнул необходимость строительства новых поликлиник на тех участках, где реконструкция невозможна. На данный момент в Москве уже построено 80 новых поликлиник, и еще 20 находятся в процессе строительства. Планируется, что все учреждения будут отремонтированы и обновлены в течение ближайших лет. Отчетливо говорится в пресс-службе мэра и правительства Москвы, что строительство детской поликлиники, способной обслуживать 545 пациентов за смену, началось в сентябре 2020 года и завершится в марте 2024 года.

Здание детской городской поликлиники №23 было перемещено в пятиэтажный корпус, финансирование которого было обеспечено через Адресную инвестиционную программу Москвы. Площадь нового здания для поликлиники увеличилась почти в полтора раза по сравнению с предыдущим местоположением на улице Кошкина. В новой поликлинике будут работать 163 человека, включая 55 врачей, чтобы предоставлять медицинскую помощь в соответствии с «Новым московским стандартом». Здесь также оборудована клинико-диагностическая лаборатория, отделение физиотерапии с кабинетами массажа и залами ЛФК, а также отделение профилактики.

В Москве с 2011 года было построено 158 объектов здравоохранения, включая поликлиники. На территории расположена поликлиника, где имеется современное оборудование для диагностики сердечно-сосудистой, нервной и дыхательных систем, а также для рентгенологических исследований, офтальмологическое, оториноларингологическое, хирургическое и физиотерапевтическое оборудование экспертного класса. Поликлиника окружена ухоженной территорией.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS