В Башкирии пьяный тракторист съехал в кювет, пытаясь скрыться от полиции

Теперь ему может грозить длительное лишение водительских прав, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
Как уточнили в ведомстве, инцидент произошел 7 августа. Во время патрулирования деревни Старый Буртюк сотрудники отдельного специализированного батальона заметили трактор «Беларус». Их насторожила манера вождения: водитель периодически выезжал на встречную полосу узкой улицы.
Полицейские подали звуковой сигнал и включили проблесковые маячки, потребовав остановиться. Однако тракторист свернул в поле, а спустя некоторое время съехал в кювет. В результате он не пострадал.
На водителя составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ — «Управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения». Ему грозит штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.
Ранее в Саратове задержали водителя питбайка, который пытался скрыться и сбил инспектора ДПС. Полицейского доставили в больницу, а транспортное средство отправили на спецстоянку. Задержанным оказался ранее судимый 27-летний местный житель, который отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения.
Пять лет колонии грозит студентам за нападение на инспектора ДПС в Москве.