КУЛЬТУРА

назад

Выставка живописи "Облик женщин в столице" пройдет в "Манеже"

Выставка живописи "Облик женщин в столице" пройдет в "Манеже"
Камерная выставка живописи "Образы женщин в столице" будет проводиться в Центральном выставочном зале "Манеж" с 2 по 14 марта.

Она организована в честь Международного женского дня. Информация об этом размещена на официальном портале мэра и правительства Москвы.
Посетители увидят произведения художников XX века, изображающие женщин своего времени. В частности, будут представлены текстильные работы Ольги Куранской, на которых изображены работницы Трехгорной мануфактуры. Куранская также участвовала в оформлении Центрального дома работников искусств, Международного детского центра "Артек" и Дворца Советов.
Также в экспозицию включены произведения заслуженного художника РСФСР, советского графика и плакатиста Виктора Корецкого. Его картины посвящены повседневной жизни жительниц Москвы.
Посетители также смогут ознакомиться с тремя женскими образами, написанными темперой Татьяной Дехтеревой, литографией Александра Максимова и серией линогравюр "Спортивные ритмы" Генриха Стопы, уточнили в материале.
Выставку можно посетить с 2 по 7 марта с 13:00 до 21:00, 13 и 14 марта – с 09:00 до 20:00. С 8 по 12 марта она будет закрыта.
Тем временем, Московский государственный музей С. А. Есенина совместно с Государственным академическим центральным театром кукол имени С. В. Образцова и Фондом памяти Андрея Денникова 27 февраля откроют выставку "Я не играю... я живу". Экспозиция посвящена Сергею Есенину и представлена в спектакле "Исповедь хулигана".
Также в Дарвиновском музее в Москве открылась выставка "Ре-конструкция", посвященная 100-летию со дня рождения антрополога Галины Лебединской, создавшей более 60 скульптурных и 150 графических реконструкций.
Выставка "Отражение сквозь века" пройдет с 7 марта по 31 мая в Москве.

Источник и фото - m24.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS