СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Москве с начала года построили 28 километров тоннелей метро

В Москве с начала года построили 28 километров тоннелей метро

В ЮАО продолжается строительство тоннелей для новых станций метро.

В российской столице 28 километров тоннелей метро с начала года. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Отмечается, что всего в 2020 году планируют построить 35 километров тоннелей. Сейчас в работе находятся 18 тоннелепроходческих щитов, один из которых прокладывает путь длиной 1 453 метра на участке Большой кольцевой линии (БКЛ) в Южном округе. Он будет проложен от станции «Кленовый бульвар» до переходной камеры около станции «Каширская».

После этого щит будет демонтирован и перевезен обратно на «Кленовый бульвар», чтобы проложить участок до станции «Нагатинский затон» длиной 1 225 метров.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS