СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Продажа с молотка объектов нежилого фонда Москвы

Продажа с молотка объектов нежилого фонда Москвы
В Правительстве Москвы, в Департаменте по конкурентной политике предложили провести централизацию имущественных торгов, создав единую торговую площадку по реализации городского имущества.
В Правительстве Москвы, в Департаменте по конкурентной политике предложили провести централизацию имущественных торгов, создав единую торговую площадку по реализации городского имущества. 

Вся информация о проведении торгов, а также типовая документация будет периодически появляться на Едином инвестиционном портале Москвы: http://torgi.gov.ru и на сайте Департамента по конкурентной политике: http://tender.mos.ru. Фактическая информация будет публиковаться на коммерческих сайтах: avito/cian/irr/vinner. 
Согласно предоставленным Департаментом конкурентной политики данным, в этом году, только за первое полугодие, на торги было выставлено 2410 объектов. По сравнению с 2014 годом, список с видами объектов разного назначения пополнился, став больше практически в два раза. Наиболее заполненным сектором торговой площадки стали сделки по продаже машино-мест и нежилых помещений – подвалов и цоколей. Меньше всего на торги было выставлено квартир, акций и нестационарных торговых объектов. На продажу выставлено 81 помещение, большее число из которых имеют площадь от 100 до 200 м2. На торговой площадке за первые полгода было выставлено 212 помещений с целью сдачи их в аренду. А вот земельных участков продавалось не так много – всего 12. Согласно финансовой отчетности ведомства, почти 2 миллиарда рублей было реализовано за счет продажи нежилых помещений. 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS