СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Началось строительство разворотной эстакады между Каширским шоссе и трассой А105

Началось строительство разворотной эстакады между Каширским шоссе и трассой А105
Работники подрядной организации начали строительство разворотной эстакады между Каширским шоссе и трассой А105 в Московской области, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.
Реконструкция Каширского шоссе позволит увеличить его пропускную способность на 20-30% и устранить пробки, сократив время проезда до 20 минут. На данный момент уже начали строительство разворотной эстакады длиной более 90 метров, забили пробные сваи под опоры искусственной конструкции и успешно провели испытания.

В ближайшее время начнется строительство свайных фундаментов для трех опор эстакады. Параллельно продолжается строительство свайных фундаментов для пяти опор будущего путепровода через Каширское шоссе, который будет включен в транспортную развязку на пересечении с Володарским шоссе. Завершение строительства развязки и разворотной эстакады запланировано на IV квартал 2024 года. В дальнейшем строители приступят к строительству путепровода между Каширским шоссе и трассой А105, а также расширению дорожного полотна до шести-восьми полос движения. Всю информацию приводит заместитель председателя правительства - министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Протяженность участка реконструкции составит примерно 5 км. Это позволит разгрузить дорожную сеть в окрестных населенных пунктах и новых жилых районах, таких как Петровское, Апаринки, Мисайлово, Орлово, Остров и Молоково, а также значительно улучшит доступность Ленинского городского округа. В мае 2023 года был открыт новый съезд с Володарского шоссе на трассу А105 в рамках реконструкции Каширского шоссе, что позволило улучшить дорожную ситуацию и сократить время в пути до Москвы с одного часа до 20 минут, опередив контрактные сроки на три года.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS