Партнер миллиардера Трабера Даниленко не признал вину по делу об убийстве депутата

Об этом РИА Новости сообщил его адвокат Арман Джаракян.

Даниленко задержали в середине июня по делу о заказных убийствах. Речь шла об убийстве депутата и отца первого российского гонщика «Формулы-1» Виталия Петрова — Александра Петрова. Следствие заподозрило Трабера в организации преступления, а также посчитало, что Даниленко мог быть его соучастником.

Позже суд отправил Трабера под стражу на два месяца. Ему предъявили обвинения в убийстве, а также в незаконном приобретении, хранении и ношении оружия.

По тем же статьям арестовали Даниленко, а также еще одного предполагаемого соучастника бизнесмена Саида Саладинова и возможного исполнителя преступления Алисултана Надирбекова.

Позднее Трабер подал апелляцию с требованием отменить арест, однако Мосгорсуд ее не удовлетворил. Бизнесмен останется в СИЗО до 17 августа.