СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

11 станций метро планируется построить в Москве до конца года

11 станций метро планируется построить в Москве до конца года
Андрей Бочкарев, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, рассказал в интервью телеканалу «Москва 24», что к концу 2024 года в столице планируется построить 11 новых станций метро.
Он отметил, что в настоящее время основное внимание уделяется Троицкой линии метро, которая будет включать станции от «ЗИЛ» до пос. Коммунарка. Строительство этих станций находится на различных стадиях готовности, но акцент сейчас делается на северной части, включающей станции «Крымская», «Вавиловская» и «Академическая». Планируется завершить строительство этих станций к концу года, подготовить их к техническому пуску и затем открыть их для пассажиров в ближайшее время.

Кроме того, он указал на то, что новый участок метро будет иметь протяженность около 27 км.

Источник: mskagency.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS