ЖКХ

назад

В Москве установят 25 тысяч новых фонарей

В Москве установят 25 тысяч новых фонарей

Монтажные работы планируется закончить к концу текущего года.

В столице вскоре начнется массовая установка новых опор освещения. Известно, что около 12 тысяч столбов с фонарями будет расположено в дворовых территориях. Еще 4 тысячи – на территориях детских садов и школ. Не исключением, разумеется, будет и Южный административный округ.

Как заявляют специалисты, при установке будет использоваться самое современное оборудование и технологии. Освещение будут обеспечивать светодиодные светильники, которые более чем на 30% экономичнее традиционных аналогов.

Как сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы, подобные устройства уже успешно применяются в столице (ими оснащены около 6 тысяч фонарей).

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS