ЖКХ

назад

У строящейся станции "Хорошевская" может появится ТПУ

У строящейся станции "Хорошевская" может появится ТПУ
Транспортно-пересадочный узел "Хорошевская" рядом с одноименной станцией метро Третьего пересадочного контура намерены построить городские власти.
Транспортно-пересадочный узел "Хорошевская" рядом с одноименной станцией метро Третьего пересадочного контура намерены построить городские власти. Планируется, что общая площадь новых объектов капитального строительства ТПУ составит 124 тысяч квадратных метров, при этом сам пересадочный комплекс с парковкой займет площадь 42,3 тысячи «квадратов». Как сообщили в Москомстройинвесте, в составе ТПУ предусмотрена коммерческая застройка: инвесторы построят административные здания с физкультурно-оздоровительным комплексом (ФОК) и подземной парковкой. На соседней с ТПУ территории (в границах разработанного проекта планировки) также планируется возвести многофункциональный торговый комплекс с автомобильной парковкой общей площадью 114,1 тыс. кв. метров. После завершения всех работ территорию благоустроят и озеленят.

Проект планировки ТПУ «Хорошевская» одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии 13 августа. Теперь москвичам предложат одобрить проект планировки ТПУ на публичных слушаниях.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS