ЖКХ

назад

Сергей Собянин открыл новую энергоподстанцию в Москве

Сергей Собянин открыл новую энергоподстанцию в Москве
Подстанция, обеспечивающая энергией строящуюся Кожуховскую линию метрополитена и технопарк "Нагатино-ЗиЛ", запущена в эксплуатацию во вторник в центре Москвы.
Подстанция, обеспечивающая энергией строящуюся Кожуховскую линию метрополитена и технопарк "Нагатино-ЗиЛ", запущена в эксплуатацию во вторник в центре Москвы. Перед пуском подстанцию "Горьковская" ОАО "Объединенная энергетическая компания" (ОЭК) осмотрел мэр Сергей Собянин.
"Сегодня запускается еще один серьезный объект электроснабжения Москвы. Вы знаете, старые действующие подстанции выработали свой ресурс, и для того, чтобы поддерживать развитие Москвы, нам приходится запускать по две-три новых подстанции в год", - рассказал мэр. По его словам, в 2014 году в столице будет запущено три подстанции - "Золотаревская" (для обслуживания территории Лужников), "Горьковская" и "Ваганьковская", и это очень важные элементы энергосистемы столицы.
Сергей Собянин также осмотрел автономную дизель-генераторную установку, подвижные электроэнергетические и электротехнические кабельные лаборатории, а также автомобиль оперативно-выездной бригады.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS