ЖКХ

назад

Пять набережных отремонтируют в Москве в этом году

Пять набережных отремонтируют в Москве в этом году
В этом году в Москве планируется провести ремонт пяти набережных, как сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Работы будут выполнены на Кремлевской, Москворецкой, Софийской и Космодамианской набережных, а также на участке от Крымского моста до причала "Парк Горького". По словам заместителя мэра, на каждой из набережных планируется провести расшивку швов гранитной облицовки. В общей сложности будет отремонтировано более 110 тысяч погонных метров покрытия. Бирюков подчеркнул, что такие работы проводятся на каждом объекте раз в пять лет, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию сооружений, поскольку материал швов со временем разрушается, что может привести к смещению и даже выпадению гранитных плит.

Ранее специалисты уже начали капитальный ремонт пассажирского схода-причала № 3 Кутузовское. Планируется обновить гранитную облицовку причала, восстановить бетонные поверхности, ступени, лестницы, швартовые и отбойные устройства. Также планируется установить новые перила и привести в порядок подводную часть причала. С лета 2023 года пассажиры речных электросудов совершили почти 450 тысяч поездок.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS